エンゼルハイム大鳥居

  • 東京都大田区西糀谷三丁目

  • 京急空港線 / 大鳥居駅 徒歩7分

  • 1980年築 / 7階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 48.6㎡の場合

相場
3,227万円
66.4万円/㎡
2,152
2,868
3,585
4,301
AI査定結果
推定相場価格
3,227万円
66.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,868万円〜3,585万円
59.0万円/㎡〜73.8万円/㎡
推定賃料
12.9万円
0.26万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エンゼルハイム大鳥居
2,980万円(61.3万円/㎡)/ 1階 / 48.6㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は57.09万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/142,980万円61.3万円1階 48.6㎡ 1LDK西
2026/02/011,600万円61.7万円1階 25.92㎡ 1K西
2026/01/111,580万円61.0万円1階 25.92㎡ 1DK西
2025/08/223,580万円55.2万円1階 64.8㎡ 3LDK
2025/07/283,680万円56.8万円1階 64.8㎡ 3LDK
2024/03/171,800万円52.1万円7階 34.56㎡ 1LDK西
2024/02/151,800万円52.2万円7階 34.45㎡ 1LDK南西
2023/12/261,900万円55.0万円7階 34.56㎡ 1LDK西
2023/12/163,400万円60.0万円3階 56.7㎡ 3LDK
2023/11/252,980万円57.5万円4階 51.84㎡ 2LDK南西
2023/11/161,900万円55.0万円7階 34.56㎡ 1DK南西
2023/10/121,980万円57.3万円7階 34.56㎡ 1DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は62.16万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/14エンゼルハイム大鳥居
大田区西糀谷三丁目
大鳥居駅7分 2,980万円61.3万円48.61LDK1階 / 7階建 西198028RC
2024/03/05東糀谷ローヤルコーポ
大田区東糀谷三丁目
大鳥居駅4分 2,980万円55.1万円54.123DK3階 / 5階建 198237RC
2024/04/13ニックハイム蒲田
大田区蒲田一丁目
蒲田駅10分 3,490万円67.3万円51.842LDK4階 / 8階建 南東197748SRC
2024/01/21第2大森コーポビアネーズ
大田区大森西二丁目
平和島駅8分 2,180万円53.6万円40.71LDK3階 / 5階建 198030RC
2024/05/19リハイム潮
大田区西蒲田七丁目
蒲田駅5分 1,980万円49.4万円40.121K3階 / 7階建 西198016RC
2024/06/27寿マンション
大田区大森北二丁目
大森駅10分 2,280万円53.3万円42.751LDK2階 / 4階建 19787鉄骨造
2024/06/27ニックハイム西六郷
大田区西六郷四丁目
六郷土手駅4分 2,280万円55.6万円41.041LDK3階 / 7階建 南東197772RC
2024/03/17シャンボール南馬込
大田区南馬込六丁目
西馬込駅7分 3,480万円67.8万円51.342LDK2階 / 4階建 198126RC
2025/05/03テラスハウス田園調布
大田区田園調布四丁目
田園調布駅12分 2,750万円53.9万円51.033DK1階 / 2階建 南西19775RC